6975 recetas de cocina   |   17441 noticias de gastronomia   |   580 autores   |   21 empresas



ya faltan muy pocos dias la gran fiesta de madrid

Lo Que Nadie Debe Perderse en el Salon de Gourmet



share by WhatsApp

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page3image670985952

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

Grupo Gourmets

 

10:00 - 14:00

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page3image747729984

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page3image747753904

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page3image747765312

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page3image747775744

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA SABOR D'ORO

 

10:00 - 10:00

10

10H20-9

page3image747793024

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

10:00 - 10:00

8

8G38

page3image747805968

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

10:00 - 10:00

8

8G38

page3image747821248

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page3image747835424

NEOFUNGI S.C.

 

10:00 - 11:00

8

8E28

page3image747847376

LA TRADICION DE ARRIATE

 

10:00 - 11:00

8

8C26

page3image747858416

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page3image747871136

WAGYU IBERICO

 

10:00 - 11:00

4

4E40-1

page3image668718944

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page3image747879840

 

TERUEL

 

10:00 - 12:00

10

10E28

page3image669410272page3image669423984page3image669412288page3image669404224page3image669408256page3image669417872page3image669532304page3image669434064page3image669530496page3image669530720page3image669531360page3image669531968page3image669519680page3image669519904page3image669520128

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page4image667509808

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMO UNA REINA

 

10:00 - 12:00

10

10-GAL-34

page4image669580240

CORPACHEF

cocina en directo

10:00 - 12:00

4

4B36-26/27/28

page4image669441120

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

page4image669453872

PENTA IMPEX CO,LTD

Product Tasting

10:30 - 11:00

8

8F02

page4image667538032

HIJOS DE RIVERA

5 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia-Certamen Madrid

10:30 - 13:30

4

Espacio Estrella Galicia - 4A20

page4image667827040

Grupo Gourmets

 

11:00 - 13:00

10

 

page4image667171824

Grupo Gourmets

 

11:00 - 14:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page4image667778000

LIVESOLIVES

 

11:00 - 11:30

10

10G20-1

page4image667599296

 

 

CANTABRICO

11:00 - 11:30

8

8H01-17/18

page4image667557264

MONTECELIO

 

11:00 - 11:30

8

8A14

page4image667894400

COMUNIDAD DE MADRID

Showcooking de oreja de cerdo de SEGUNDO SANZ, guisada con cerveza LA CIBELES y queso de ALIMENTOS DE MIRAFLORES

11:00 - 12:00

4

4D28

page4image667703872

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page4image667723536

Cavas MESTRES

Gran Reserva, Vinos de Cava de la familia Mestres

11:00 - 12:00

4

4E16

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page4image746597568

 

CREA TU PROPIO BLEND

11:00 - 12:00

8

8D40

page4image746611776page4image746612064page4image746612352page4image746612768page4image746613056page4image746613344page4image746614048page4image746614336page4image746614560page4image746614784page4image746615072page4image746615680page4image746615904page4image746616128page4image746616416

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page5image746944080

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page5image746968880

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

Grupo Gourmets

 

11:30 - 14:15

6

Escenario Gourmets - 6A26

page5image746994176

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page5image747008272

 

 

11:30 - 12:15

10

10F44-2

page5image747019440

SABOR GRANADA

SABOR A MAR

11:45 - 12:30

10

10H30

page5image747029600

MONTECELIO

 

12:00 - 12:30

8

8A14

page5image747038816

EMCESA

 

 

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page5image747059648

WELBILT

12:00 - 13:00

8

8E03

page5image747066176

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page5image747077552

ANCHOAS CODESA

12:00 - 13:00

4

4E14

page5image747084608

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page5image668922784

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page5image668788272

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page5image668774304

ChocoandLate

DEGUSTACION DE NUESTROS SABORES

12:00 - 13:00

10K30-7

page5image748536880page5image748524592page5image748543024page5image748496944page5image748518448page5image748503088page5image748549872page5image748556016page5image748534064page5image748521776page5image748540208page5image748509488page5image748527920page5image748500272page5image748487984

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page6image747102384

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

ICARBEN

Herencia de Madre a hijo Con Sergio Garrido

DEGUSTACION PAN 100% INTEGRAL

12:00 - 13:00

8

8C26

page6image669781168

CARACOLES GREDOS

 

12:00 - 13:00

4

4A42

page6image669820176

SANDRO DESII

 

12:00 - 14:00

6

6E08

page6image748227376

Bodega Txakoli BASA LORE

 

12:00 - 14:00

4

4B36-C4

page6image748285760

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page6image667442368

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page6image748683328

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

12:00 - 14:00

8

8E16

page6image748693376

 

 

 

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

12:00 - 14:00

4

4I02

page6image748709936

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page6image748719360

GRUPO CONSORCIO

 

12:00 - 14:00

10

10K14

page6image748732176

BOCATAS DEL CHEF

12:00 - 14:00

10G20-3

page6image748739808

PAN DE OLIVO

PRESENTACION DE ARTE Y SANAS DE PAN DE OLIVO

PRESENTACION DE ARTE Y SANAS ESPELTA

12:00 - 14:00

10

10H20-3

page6image748754928

PAN DE OLIVO

12:00 - 14:00

10

10H20-3

page6image748330192

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page6image747167312

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

 

12:00 - 14:00

10

10E24

page6image747131152page6image747131440page6image747143376page6image747127120page6image747127408page6image747123152page6image747147664page6image747159760page6image747159984page6image747155600page6image747155888page6image747241616page6image747241840page6image747233424page6image747233648

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page7image749879152

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

DELICIOUS & SONS

 

12:00 - 14:00

6

6F06

page7image749794384

INHOSPAN

 

12:00 - 14:00

4

4A21

JAMONES QUESADA CARPIO S.L.

 

MUNDO.

12:00 - 14:00

10

10H30-13

page7image749844816

ALIMENTOS JAVIMAR, S.L

Conservas Gourmet I Alimentos Javimar 2019

12:00 - 14:00

6

6F10

page7image749769072

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page7image747476096

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page7image668147840

VERMUT ZECCHINI

DEGUSTACION DE VERMUTZECCHINI EDICION LIMITADA

12:30 - 13:30

8

8A17

page7image668192256

PANADERIA TIERRA LA REINA

 

12:30 - 13:30

4

4F23-24

page7image668913264

COMUNIDAD DE MADRID

 

12:30 - 13:30

4

4D28

page7image668168608

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page7image668921824

 

 

13:00 - 13:30

4

4E40-1

page7image668803856

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Paccheri di Gragnano con alcachofas, crema de taleggio y guanciale crujiente" - stand CCIS 8H16-19

Sangria de vino tinto Premium , junta a Safrina : Degustacion de Arroz aderezado

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page7image747398208

MESURA

13:00 - 14:00

8

8C26

page7image747404160

SALSA O CHURRASCO

DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN

13:00 - 14:00

6

6D33

page7image747417920

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page7image748586320page7image749892528page7image749904816page7image748186128page7image749896624page7image749900720page7image748602016page7image749997824page7image749753616page7image748648448page7image748612160page7image748574896page7image748175936page7image749761680page7image749971680

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page8image751029152

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

13:00 - 14:00

8

8C26

page8image747605504

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page8image747546960

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page8image747607584

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Trinkete Borda

13:00 - 14:30

8

8D31

page8image747550368

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page8image747523856

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page8image750781952

OROSPEDA MANAGEMENT PARTNERS SL

 

13:00 - 15:00

8

8H05

page8image747469104

CASA RIERA ORDEIX

 

13:00 - 15:00

4

4F16

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page8image751015216

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page8image750998480

BODEGAS CORRAL

Cata de Bodegas Corral

13:30 - 14:30

8

8D39

page8image751007632

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page8image751076496

 

showcooking Montellano

13:30 - 15:00

10

10I10

page8image751086640

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

“Cata de Caviar Calvisius Tradition” - stand CCIS 8H16-19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

page8image751104192page8image751104480page8image751104768page8image751105184page8image751105472page8image751105760page8image751106464page8image751106752page8image751106976page8image751107200page8image751107488page8image751108096page8image751108320page8image751108544page8image751108832

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page9image669918000

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMUNIDAD DE MADRID

 

LAGUNA, en crujiente de sopa de ajo.

14:00 - 15:00

4

4D28

page9image669976992

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

14:00 - 15:00

8

8G38

page9image669745936

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

C.R.I.G.P.CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX

SHOWCOOKING IGP EXTREMADURA: "CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX" y "TERNERA DE EXTREMADURA"

14:00 - 16:00

4

4E40-1

page9image669826832

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page9image669834176

AMEZTOI

Show Cooking

14:30 - 15:00

4

4B36-13

page9image751321632

Grupo Gourmets

 

15:00 - 16:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page9image751337552

Grupo Gourmets

3 Concurso Nacional "En Busca del Mejor Cachopo Elaborado con Ternera Asturiana 2019"

15:00 - 18:30

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page9image751353792

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Ensalada de FARRO" - stand CCIS 8H16-19

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page9image751369824

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page9image751380848

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

THINKINGFOODS, S.L.

 

15:00 - 16:00

8

8F40

page9image751409664

PEPEREJOTES

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page9image751422000

 

IDEAS-

 

15:00 - 17:00

10

10H02

page9image751435872page9image751436160page9image751436448page9image751436864page9image751437152page9image751437440page9image751438144page9image751438432page9image751438656page9image751438880page9image751439168page9image751439776page9image751440000page9image751440224page9image751440512

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page10image748595648

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA Y DEGUSTACION DE JAMONES

15:00 - 17:00

10

10E24

page10image748339184

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana"

15:00 - 17:00

8

8G38

page10image748022000

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

COMUNIDAD DE MADRID

 

15:30 - 16:30

4

4D28

page10image750368496

EL ARTESANO TURRONES

 

15:30 - 17:30

4

4C11

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page10image750363792

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

16:00 - 16:45

8

8H16-19

page10image750434832

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page10image750102992

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page10image748030208

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page10image749998864

SANDRO DESII

LOS COCKTELADOS DE SANDRO DESII

16:00 - 17:30

6

6E08

page10image750656352

 

TALLER DE SLOW COFFEE

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

8

8D40

page10image750395856

ABEJA OBRERA

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page10image750667648

MONTECELIO

 

16:30 - 17:00

8

8A14

page10image750680576page10image750680864page10image750681152page10image750681568page10image750681856page10image751315824page10image750799904page10image747485632page10image747455328page10image747560752page10image747445168page10image750988960page10image747557360page10image747532784page10image747500016

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page11image751736624

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page11image753078224

REYOMA

 

16:30 - 17:30

10

10J48

SALSA O CHURRASCO

UN PINCHO DE SECRETO IBERICO ...CON NUESTRA SALSA ARTESANA REY DE GALICIA.... ""HECHA A MANO""

16:30 - 17:45

6

6D33

page11image752961312

ORUJOS PANIZO

 

16:30 - 18:30

6

Escenario Gourmets - 6A26

page11image751721840

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page11image751758192

 

 

17:00 - 17:45

6

6G10-1

Excelsia Vinos y Destilados

Cata Torres - Vinos Californianos

17:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page11image753049360

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page11image752964144

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page11image751787776

COMUNIDAD DE MADRID

 

jugositas choco.

17:00 - 18:00

4

4D28

page11image751723248

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page11image752992320

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page11image751686576

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page11image752987328

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page11image753283904

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page11image753298640page11image753298928page11image753299216page11image753299632page11image753299920page11image753300208page11image753300912page11image753301200page11image753301424page11image753301648page11image753301936page11image753302544page11image753302768page11image753302992page11image753303280

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page12image748591664

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana"

17:30 - 18:00

8

8G38

page12image748025344

 

CREA TU PROPIO BLEND

17:30 - 18:30

8

8D40

page12image748267504

SABOR GRANADA

 

18:00 - 18:45

10

10H30

page12image749831520page12image749935904page12image750427136

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page13image748824032

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

00:00 - 00:00

8

8C26

page13image748841760

VERMUT ZECCHINI

 

03:30 - 04:30

8

8A17

Grupo Gourmets

Cata Vega Sicilia

10:00 - 13:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page13image749025456

Grupo Gourmets

9 Show Cooking / Gourmets / A Punto

10:00 - 19:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page13image749039648

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page13image749070208

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page13image748802144

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page13image668836480

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page13image748986672

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page13image748999392

LOBROT S.L

CATA

10:00 - 11:00

10

10F44-2

page13image668964144

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page13image751844592

 

 

10:00 - 12:00

10

10-GAL-7

page13image750759088

ACEITE FLOR DE SAL - SHIO

 

FERIA. STAND 10E28 "ARAGON ALIMENTOS"

10:00 - 12:00

10

10E28

page13image750751024

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

page13image750702640page13image750714736page13image750706672page13image750710704page13image750682464page13image750683600page13image670663248page13image750327696page13image670736224page13image670754240page13image750685808page13image750092112page13image750341776page13image749881200page13image670743760

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page14image752986704

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

Grupo Gourmets

6 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza/Estrella Galicia

10:30 - 13:30

4

Espacio Estrella Galicia - 4A20

page14image753526368

Grupo Gourmets

 

11:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page14image753560112

WAGYU IBERICO

 

11:00 - 11:45

4

4E40-1

page14image753266384

 

 

 

abejas por MADRID MIEL_LA ABEJA DORADA

11:00 - 12:00

4

4G04

page14image753517808

COMUNIDAD DE MADRID

11:00 - 12:00

4

4D28

page14image753275136

 

 

11:00 - 12:00

10

10H25-8

page14image788666768

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page14image788681968

 

CREA TU PROPIO BLEND

11:00 - 12:00

8

8D40

page14image788691888

Grupo Gourmets

7 Mesas Redondas Gourmets: Producto

11:00 - 12:30

10

Aula Gourmets - 10J60

page14image788704784

Grupo Gourmets

 

11:00 - 12:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page14image788718048

NUECES DE CALIFORNIA

 

11:00 - 12:30

10

10J06

page14image788730096

WAGYU IBERICO

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 12:45

4

4E40-1

page14image788741568

 

11:00 - 13:00

8

8D40

page14image788750784

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen .

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page14image788763024

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Cata de aceite de oliva virgen extra CASA HIERRO con naranja

11:00 - 13:00

8

8D31

page14image788779328page14image788779616page14image788779904page14image788780320page14image788780608page14image788780896page14image788781600page14image788781888page14image788782112page14image788782336page14image788782624page14image788783232page14image788783456page14image788783680page14image788783968

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page15image751923504

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Cata de Aceite de Oliva Virgen Extra Casa Hierro con naranja

11:00 - 13:00

8

8D31

page15image751860400

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page15image751909392

CONDE DE LA MONCLOVA A.O.V.E.

 

11:00 - 13:00

10

10L11

page15image751948096

Bodega Txakoli BASA LORE

Maridaje: Txakoli de Getaria + Queso Idiazabal

11:30 - 12:00

4

4B36-C4

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page15image751937360

CasaHierro-Wagyu Nagusi

 

11:30 - 13:00

8

8D31

page15image751976000

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA DE JAMON

11:30 - 13:30

10

10E24

page15image751985824

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page15image669896480

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page15image669952672

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

“Cata de Caviar Calvisius Tradition” - stand CCIS 8H16-19

12:00 - 12:45

8

8H16-19

page15image669999584

 

 

12:00 - 13:00

10

10-GAL-7

page15image670011008

C.R.I.G.P.CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX

DESPIECE DE UNA CANAL DE CORDERO DE EXTREMADURA, IGP CORDEREX

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4E40-1

page15image751992704

 

12:00 - 13:00

4

4G04

page15image751999760

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page15image752013488

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page15image752024736page15image752025024page15image752025312page15image752025728page15image752026016page15image752026304page15image752027008page15image752027296page15image752027520page15image752027744page15image752028032page15image752028640page15image752028864page15image752029088page15image752029376

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page16image754174704

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CASAS DE HUALDO

Cata Aceite de Oliva VIrgen Extra - Casas de Hualdo

Sobadoras

12:00 - 13:00

8

8E28

page16image754358992

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page16image754214272

GRUPO CONSORCIO

12:00 - 13:30

10

10K14

page16image754470928

OR.PA.GU.

 

12:00 - 14:00

6

6F10

page16image754090192

 

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page16image754126096

BEAUTIFOOD & PAELLISSIMO

COCINANDO ARROCES Y PAELLAS

12:00 - 14:00

8

8C14

page16image754416160

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page16image754386080

BOCATAS DEL CHEF

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

 

 

12:00 - 14:00

10G20-3

page16image754348384

INHOSPAN

12:00 - 14:00

4

4A21

page16image754213712

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

Nuevo producto: ENTREPALO

12:00 - 14:00

10

10E04

page16image754464000

 

12:00 - 14:00

4

4I02

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page16image754443744

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

 

12:00 - 14:00

8

8E16

page16image754610624

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page16image754619440

MOJO LABUELA FLORA

HOY MOJO

12:30 - 13:00

4

4D10

page16image754631520page16image754631808page16image754632096page16image754632512page16image754632800page16image754633088page16image754633792page16image754634080page16image754634304page16image754634528page16image754634816page16image754635424page16image754635648page16image754635872page16image754636160

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page17image754881008

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page17image753940896

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page17image754948832

FRINSA

Talentos en Conserva by Frinsa

12:30 - 13:30

4

4A10

page17image754888224

COMUNIDAD DE MADRID

 

afrutado al caviar.

12:30 - 13:30

4

4D28

page17image754226608

PANADERIA TIERRA LA REINA

 

12:30 - 13:30

4

4F23-24

page17image754343408

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page17image754829280

Grupo Gourmets

7 Mesas Redondas Gourmets: El lenguaje del vino

12:45 - 14:15

10

Aula Gourmets - 10J60

page17image754885808

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

8H16-19

 

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page17image789663008

MESURA

 

13:00 - 14:00

8

8C26

page17image789673616

Yerbal

Showcooking

13:00 - 14:00

4

4E40-1

page17image668938992

ANCHOAS M.A. REVILLA - CHABUCA

13:00 - 14:00

10

10J39

page17image748877312

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

 

13:00 - 14:00

8

8E03

page17image749117568

JUST ITALIA

13:00 - 14:00

8

8H16-20

page17image749124112

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page17image749136208

Grupo Gourmets

TRUFAS MANJARES DE LA TIERRA: Descubre los diferentes usos de la trufa negra.

13:00 - 14:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page17image752260048page17image752260336page17image752260624page17image752261040page17image752261328page17image752261616page17image752262320page17image752262608page17image752262832page17image752263056page17image752263344page17image752263952page17image752264176page17image752264400page17image752264688

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page18image789256576

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

HELIFRUSA

 

13:00 - 14:30

10

10F44-2

page18image789275840

Tribelli

Tribelli Showcooking

13:00 - 14:30

10

10-GAL-4

page18image749215568

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

page18image749218000

ROGUSA

 

13:00 - 15:00

4

4D28-1

page18image749185056

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page18image748077184

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page18image754871872

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page18image789589200

CASA RIERA ORDEIX

OCTAVIO Xarcuteros de Madrid

 

13:00 - 15:00

4

4F16

page18image754091696

PRADA A TOPE

13:15 - 14:15

4

4F23-50

page18image754472896

Grupo Gourmets

 

13:30 - 15:30

6

Escenario Gourmets - 6A26

page18image754099984

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 13:30

8

8G38

page18image754154640

GANCEDO

 

CATA DE PRODUCTOS

13:30 - 14:00

8

8E16

page18image753935584

LONJA DE AYAMONTE

13:30 - 14:00

10

10E04

page18image750739136

SANGER

 

13:30 - 14:00

10

10F04

page18image749104352

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page18image749090720page18image749106400page18image748877424page18image749089312page18image749089536page18image749296032page18image749292912page18image753932688page18image754826736page18image754872416page18image754892576page18image754585840page18image754894592page18image754934912page18image789628640

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page19image749628640

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

OROSPEDA MANAGEMENT PARTNERS SL

Producimos aceites de oliva virgen extra

13:45 - 15:45

8

8H05

page19image789727024

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Risotto de setas, funghi porcini" - stand CCIS 8H16-19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

COMUNIDAD DE MADRID

Showcooking de pasta rellena de carne de la I.G.P. CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA.

14:00 - 15:00

4

4D28

page19image789798640

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page19image789710608

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page19image789786016

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

14:00 - 15:00

8

8G38

page19image789722128

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page19image789839888

Bodega Txakoli BASA LORE

Maridaje: Txakoli de Getaria + Productos de mar

14:30 - 15:00

4

4B36-C4

page19image789853136

ITSASOKO

 

14:30 - 15:00

4

4B36-24

page19image752671504

SABOR GRANADA

 

15:00 - 15:45

10

10H30

ENCINARES DEL SUR - DEHESAS REUNIDAS

 

Pedroches

15:00 - 15:45

10

10F14

page19image752683120

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Pasta fresca con trufa" - stand CCIS 8H16-19

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page19image752497728

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page19image789333968

ALMAZARA AS PONTIS

 

15:00 - 16:00

4

4E40-1

page19image789867968

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page19image789880048page19image789880336page19image789880624page19image789881040page19image789881328page19image789881616page19image789882320page19image789882608page19image789882832page19image789883056page19image789883344page19image789883952page19image789884176page19image789884400page19image789884688

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page20image749544000

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

Gourmet)

15:00 - 16:00

8

8H16-19

page20image790174688

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page20image790154336

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA DE JAMON

15:00 - 17:00

10

10E24

page20image751847136

PEPEREJOTES

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page20image752673856

EL ARTESANO TURRONES

 

15:30 - 15:30

4

4C11

COMUNIDAD DE MADRID

 

de cata de vinos de la D.O. Vinos de Madrid, de BODEGAS TAGONIUS

15:30 - 16:30

4

4D28

page20image749249008

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES

15:30 - 17:15

10

10H02

page20image749262112

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page20image789366080

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page20image789008768

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page20image789441568

 

 

16:00 - 17:00

4

4E40-1

page20image789022192

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page20image789436096

 

TALLER DE SLOW COFFEE

16:00 - 18:00

8

8D40

page20image789021600

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

page20image789377952

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

Bodega del Diezmo Nuevo

16:00 - 18:00

10

10E04

page20image751854224page20image751854448page20image752627312page20image752627600page20image752613408page20image752628720page20image752629056page20image752571392page20image752588912page20image752589136page20image752687616page20image752688032page20image752641520page20image752641808page20image752504864

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page21image791686160

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page21image791711744

ZAMORA COMPANY

Viaje Sensorial Champagne Pommery

16:30 - 17:30

10

10J04

page21image789818832

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page21image790176512page21image790589312

Grupo Gourmets

 

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

Grupo Gourmets

8 Premios Revista Club de Gourmets

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page21image790476816

Grupo Gourmets

 

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page21image790407200

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page21image790331936

SABOR GRANADA

 

17:00 - 17:45

10

10H30

page21image790254832

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page21image790588576

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page21image790527168

COMUNIDAD DE MADRID

 

17:00 - 18:00

4

4D28

page21image790728736

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page21image791726368

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page21image791737072

Grupo Gourmets

 

17:00 - 18:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page21image791751120

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page21image791761504page21image791761792page21image791762080page21image791762496page21image791762784page21image791763072page21image751881152page21image791763776page21image752603456page21image752507488page21image752676400page21image752626496page21image752677808page21image791763296page21image752648016

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page22image792008912

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page22image792069392

 

 

17:00 - 19:00

4

4B04

page22image792080400

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page22image792095872

 

CREA TU PROPIO BLEND

 

17:30 - 18:30

8

8D40

page22image792109680

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

18:00 - 18:30

8

8G38

page22image749579472

SABOR GRANADA

ATARDECER PICANTE

18:00 - 18:45

10

10H30

page22image748930784

ZAMORA COMPANY

MIX & MATCH, Licor 43 & Coffee Experience

18:00 - 19:00

10

10J04

page22image749472272page22image749472496page22image749472784page22image749473264page22image749473552page22image749473776page22image749474480

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page23image791675920

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

INHOSPAN

 

PISTO MANCHEGO.

00:00 - 00:00

4

4A21

page23image791998576

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

page23image792014656

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page23image792057296

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page23image790910176

Grupo Gourmets

9 Show Cooking / Gourmets / A Punto

10:00 - 19:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page23image790923824

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page23image790936896

OLEOALMANZORA

 

COPIA

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page23image792131216

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page23image792142112

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

JONIMIEL SL

 

ESPIRITUOSAS Y MIEL

10:00 - 12:00

6

6A18

page23image792169136

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

Grupo Gourmets

 

11:00 - 17:30

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page23image790978928

SABOR GRANADA

DESAYUNO GRANADINO SALUDABLE

11:00 - 11:45

10

10H30

page23image790990688

COMUNIDAD DE MADRID

Cocina peruana con leche de yegua de ECOLACTIS

11:00 - 12:00

4

4D28

page23image791004304page23image791004592page23image791004880page23image791005296page23image791005584page23image791005872page23image791006576page23image791006864page23image791007088page23image791007312page23image791007600page23image791008208page23image791008432page23image791008656page23image791008944

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page24image790467216

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page24image790493600

 

show cooking Miel & Tooenergy

11:00 - 12:00

4

4A42

page24image790462992

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page24image790263808

 

CREA TU PROPIO BLEND

 

11:00 - 12:00

8

8D40

page24image790492976

Grupo Gourmets

11:00 - 12:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page24image790112672

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

page24image790151504

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page24image792924640

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page24image792936736

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page24image792950064

CasaHierro-Wagyu Nagusi

MIMO FOOD

11:30 - 13:30

8

8D31

page24image792958768

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page24image792973264

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page24image792982288page24image792983296

PATRONATO PROVINCIAL DE TURISMO DE CORDOBA

 

12:00 - 12:45

10J30

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

12:00 - 12:45

8

8H16-19

page24image793012464

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page24image793024464page24image793024752page24image793025040page24image793025456page24image793025744page24image793026032page24image793026736page24image793027024page24image793027248page24image793027472page24image793027760page24image793028368page24image793028592page24image793028816page24image793029104

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page25image792337904

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page25image792351200

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

 

HERMANAS

 

12:00 - 13:00

4

4E40-1

page25image792378368

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page25image792388944

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page25image792400304

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

12:00 - 13:30

10

10K14

page25image792409552

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page25image792418288

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page25image792429472

 

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page25image792440704

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

 

12:00 - 14:00

10

10E04

page25image792453008

 

 

12:00 - 14:00

4

4I02

page25image792463024

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page25image792476288

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page25image792485744

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

DEGUSTACION DE PANES CON MASA MADRE

12:00 - 14:00

8

8E16

page25image792499280

MOJO LABUELA FLORA

HOY MOJO

12:30 - 13:00

4

4D10

page25image792509632page25image792509920page25image792510208page25image792510624page25image792510912page25image792511200page25image792511904page25image792512192page25image792512416page25image792512640page25image792512928page25image792513536page25image792513760page25image792513984page25image792514272

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page26image794123888

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

 

ARGANDA y AOVE Aljamo, de LA ACEITERA DE ARGANDA

12:30 - 13:30

8

8G38

page26image793896928

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page26image749709568

COMUNIDAD DE MADRID

12:30 - 13:30

4

4D28

page26image793850352

DAGUSTIN

 

12:30 - 14:00

8

8E16

page26image793824096

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page26image793820400

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Caserecce con nueces, gorgonzola y miel de ajo negro" - stand CCIS 8H16-19

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page26image794066496

CARACOLES GREDOS

 

13:00 - 14:00

4

4A42

page26image791402320

EMBOTITS SALGOT

 

13:00 - 14:00

6

6F15

page26image791375696

BODEGA FINCA CANTABURROS

CATA COMPARATIVA DE VINO TINTO CANTABURROS (RIBERA DEL DUERO ECOLOGICO)

13:00 - 14:00

8

8D34

page26image791418720

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page26image791429536

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

Grupo Gourmets

TRIBELLI 13:30 Experiencia Triple Sweet

13:00 - 14:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page26image795889648

CASA RIERA ORDEIX

JOSE MADRIGAL Cortador de Jamon de Murcia

13:00 - 15:00

4

4F16

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page26image792324976

ROGUSA

 

13:00 - 15:00

4

4D28-1

page26image795966688page26image795966976page26image795967472page26image795967696page26image795967984page26image795968272page26image795968976page26image795969264page26image795969488page26image795969712page26image795970000page26image795970608page26image795970832page26image795971056page26image795971344

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page27image795944176

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page27image792336560

BOCATAS DEL CHEF

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

13:00 - 15:00

10G20-3

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page27image796192816

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CORTE DE JAMON EN DIRECTO

13:00 - 15:00

10

10E24

page27image796204480

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

page27image796216720

LONJA DE AYAMONTE

CATA DE PRODUCTOS

13:30 - 14:00

10

10E04

page27image796226848

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page27image796237232

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 14:00

8

8G38

page27image750702160

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page27image793281360

ALKACIL / PALO

SHOW COOKING AGROLARROSA-MASTER CHEF

13:30 - 14:30

4

4F12

page27image793240624

 

Show Cooking

14:00 - 14:30

4

4F23-9

page27image793344048

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia - stand CCIS 8H16- 19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

page27image793348272

COMUNIDAD DE MADRID

 

14:00 - 15:00

4

4D28

page27image793532672

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page27image793309424

JUST ITALIA

Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia

14:00 - 15:00

8

8H16-20

page27image793429824page27image793430112page27image793430400page27image793430816page27image793534688page27image793534912page27image793535504page27image793535792page27image793536016page27image793536240page27image793449504page27image793450112page27image793450336page27image793450560page27image793450848

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page28image790903024

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page28image796927808

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page28image791455504

GILDAS ALBIZABAL

 

14:30 - 15:00

4

4B36-C1

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Pasta fresca con trufa"

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page28image791479952

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page28image791492112

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page28image791501872

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page28image793908288

PEPEREJOTES

 

 

PURAMIEL

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page28image749691120

COMUNIDAD DE MADRID

15:30 - 16:30

4

4D28

page28image794142672

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES

15:30 - 17:30

10

10H02

page28image749624576

EL ARTESANO TURRONES

15:30 - 17:30

4

4C11

Grupo Gourmets

Las Edades de la Carne. Tres razas, tres diferentes maduraciones.

16:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page28image793921968

OLEOALMANZORA

 

COPIA - COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page28image793845712

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page28image793795280

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page28image749663616page28image749663904page28image749664192page28image749664608page28image749664896page28image749665184page28image749665888page28image749666176page28image749666400page28image749666624page28image749626768page28image749627376page28image749627600page28image749627824page28image749628048

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page29image797280896

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page29image797111712

 

 

16:00 - 17:00

4

4E40-1

page29image797126784

 

TALLER DE SLOW COFFEE

16:00 - 18:00

8

8D40

page29image797136752

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page29image797163104

ZAMORA COMPANY

 

16:30 - 17:30

10

10J04

page29image797177536

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page29image797186448

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page29image797200512

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page29image797212080

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page29image797224672

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page29image797233888

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page29image797083216

COMUNIDAD DE MADRID

 

17:00 - 18:00

4

4D28

page29image792266448

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page29image792337504

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page29image792319632page29image795961136page29image795928672page29image795877568page29image795941248page29image792321776page29image795889792page29image795921856page29image795906176page29image795909568page29image792261088page29image792269280page29image792300064page29image795902080page29image792704576

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page30image797032320

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

17:00 - 19:00

4

4B04

page30image797071824

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page30image797414240

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:30 - 18:00

8

8G38

page30image797427744

 

CREA TU PROPIO BLEND

17:30 - 18:30

8

8D40

page30image797477488page30image797477776page30image797478128page30image797478544

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page31image749660080

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

00:00 - 00:00

8

8C26

page31image794176480

Grupo Gourmets

 

10:00 - 15:00

10

 

10C06

page31image794190736

Grupo Gourmets

 

10:00 - 15:00

10

 

MAPA - 10C02

page31image794204672

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 17:00

6

Sala de Catas - 6H30

page31image794215280

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 17:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page31image794227280

Grupo Gourmets

Escenario Show Cooking/Gourmets - A Punto

10:00 - 17:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page31image794240048

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page31image794256128

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page31image794266944

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page31image794279872

Grupo Gourmets

 

10:00 - 17:00

10

 

page31image794921696

Grupo Gourmets

 

11:00 - 12:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page31image796412512

WELBILT

 

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page31image796446400

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

11:00 - 12:00

8

8G38

page31image796457392

CHOCOLATES MAYKHEL

 

11:00 - 12:00

4

4D28-3

page31image796471056

COMUNIDAD DE MADRID

 

MAYKHEL

11:00 - 12:00

4

4D28

page31image796489520page31image796489808page31image796490096page31image796490512page31image796490800page31image796491088page31image796491792page31image796492080page31image796492304page31image796492528page31image796492816page31image796493424page31image796493648page31image796493872page31image796494160

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page32image794877168

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page32image795478784

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

DEGUSTACION DE PAN CON CEREALES

11:00 - 13:00

8

8E16

page32image794908272

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

page32image794975280

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page32image795152272

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page32image794992704

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page32image795064576

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page32image793729088

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page32image795083008

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page32image794997968

 

INNOVANDO CON LAS MORCILLAS DE SOTILLO, OTRA FORMA DE UTILIZAR LA

 

12:00 - 13:00

4

4A42

page32image795251824

THINKINGFOODS, S.L.

Pizzas Healthy, Las Pizzas que Han Revolucionado el Mercado

12:00 - 13:00

8

8F40

page32image795103792

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page32image795048576

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page32image795211072

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page32image795205056

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

12:00 - 13:30

10

10K14

page32image795235664page32image795235952page32image795236240page32image795038016page32image795038304page32image795038592page32image795143776page32image795144064page32image795223168page32image795223392page32image795223680page32image795143296page32image795081088page32image795081376page32image795198592

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page33image794459888

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page33image794309744

INHOSPAN

 

Masa de Croquetas.

12:00 - 14:00

4

4A21

page33image794323744

CLARAMUNT EXTRA VIRGIN

 

12:00 - 14:00

10

10H20-35

page33image794390064

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page33image794009872

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page33image794422528

COMUNIDAD DE MADRID

Cata comentada de cervezas artesanas LA VIRGEN

12:30 - 13:30

4

4D28

page33image794434496

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page33image794448592

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page33image794344288

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page33image794356112

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page33image794367360

 

IDEAS-

CATA VERMUT Y SANGRIA LA FABULOSA

13:00 - 15:00

10

10H02

page33image794032624

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page33image794043616

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 14:00

8

8G38

page33image794467280

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page33image794479104

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page33image794493712page33image794494000page33image794494288page33image794494704page33image794494992page33image794495280page33image794495984page33image794496272page33image794496496page33image794496720page33image794497008page33image794497616page33image794497840page33image794498064page33image794498352

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page34image794712432

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMUNIDAD DE MADRID

Preparaciones con base de carne de la I.G.P CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA y vino de la D.O. VINOS DE MADRID de la COOPERATIVA VIRGEN DE LA POVEDA

14:00 - 15:00

4

4D28

page34image794745616

PEPEREJOTES

 

14:00 - 16:00

8

8A06

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page34image794788768

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES GALLEGOS

14:30 - 16:00

10

10H02

page34image794803360

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page34image799024960

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page34image799037232

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page34image799047712

COMUNIDAD DE MADRID

 

cilantro, cebolla y salsa chipotl y mini chapatas

15:30 - 16:30

4

4D28

page34image799067216

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page34image799077552

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page34image799090272

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

page34image799103248

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:45 - 17:00

6

6D20-19

page34image799120112

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page34image799130800

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page34image799141920

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page34image799152576page34image799152864page34image799153152page34image799153568page34image799153792page34image799154080page34image799154784page34image799155072page34image799155296page34image799155520page34image799155808page34image799156416page34image799156640page34image799156864page34image799157152

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.



  0 COMENTARIOS




SÍGUENOS
          
SUBSCRÍBETE





AFUEGOLENTO EMPLEO

AUTOR DESTACADO

   

Pedro Manuel Collado Cruz

La cocina para mi es producto bien tratado sin enmascarar sus sabores, cocina de verdad de antaño con un toque diferente

2 recetas publicadas

Ver blog del autor














Desde 1996, el magazine gastronómico en internet.


© 1996 - 2024. 29 años. Todos los derechos reservados.
SUBSCRÍBETE

Recibe las novedades de A Fuego Lento


SÍGUENOS