5356 recetas de cocina   |   15225 noticias de gastronomia   |   342 autores   |   3 empresas
Miercoles 19 de Diciembre del 2018

Ya Falta Muy Poco para Que Empiece el Espectaculo Aquí una Idea de las Ponencias


hace 12 meses

share by WhatsApp

Koldo Royo
25 años estrella Michelin. Cocinero, asesor y profesor.

10:00 - 10:30 AUDITORIO - CICLO-BIOMA 
Leonor Espinosa
 (Leo,Colombia)

10:35 - 11:30 AUDITORIO - LISBOA: INTERPRETACIÓN MODERNA DE LA COCINA DEL PESCADO
Joâo Rodrigues (Feitoria, Portugal), Alexandre Silva (Loco, Portugal) & Henrique Sá Pessoa (Alma, Portugal)
Patrocinado por: TURISMO DE LISBOA 

11:35 - 11:55 AUDITORIO - INAUGURACIÓN
Patrocinado por: C.R.D.O. RIBERA DEL DUERO

12:00 - 12:30 AUDITORIO - OC´OO JUGOS, EXTRACCIONES Y CARAMELIZACIONES
Oriol Castro, Eduard Xatruch & Mateu Casañas(Disfrutar, España)
Patrocinado por: BALFEGÓ

12:35 - 12:55 AUDITORIO - CÍRCULO DE RESTAURANTES DE EFICIENCIA ENERGÉTICA

13:00 - 13:30 AUDITORIO - DEN: LA EVOLUCIÓN DE LA COCINA JAPONESA
Zaiyu Hasegawa (Den, Japón)
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN

13:35 - 14:05 AUDITORIO

14:10 - 14:40 AUDITORIO - UNIVERSO LOCAL 
Quique Dacosta (Quique Dacosta, España) 

CONGRESO SABOREA ESPAÑA - AUDITORIO A 

15:45 - 16:35 AUDITORIO - SEVILLA: JAM SESSION DE TAPAS 
Marcos Nieto (Cañabota, España) Santiago González (La Azotea, España) Nacho Dargallo (El Gallinero de Sandra, España) Javier Abascal (La Lola Taberna, España) Presenta: Fernando Huidobro

16:35 - 17:10 AUDITORIO -  FIBRAS, EL INGREDIENTE OCULTO DE LOS ALIMENTOS
Mario Sandoval (Coque, España)
Patrocinado por: MAKRO

17:10 - 17:45 AUDITORIO - EL RETO DE LA IMAGINACIÓN
Elena Arzak (Arzak, España) 

17:45 - 18:20 AUDITORIO -  COCINAR EN LA SALA 
Tomeu Caldentey  (Es Molí d´en Bou, España) 

18:20 - 18:55 AUDITORIO -  CUANDO LA INFORMALIDAD SE ENCUENTRA CON LA ALTA COCINA 
Iñigo Lavado (Singular, España) 

18:55 - 19:30 AUDITORIO -  LA NUEVA PASTELERÍA 
Lluís Pérez (LluísPerez Pastisser, España) Alexis Garcia (100% Pan y Pastelería, España)

PROGRAMA ESCENARIO POLIVALENTE

11:30 - 12:00 SALA POLIVALENTE - APTO PARA CELIACOS 
Javier Peña (Sibaritas Klub, España)
Patrocinado por: DR.SCHÄR

12:00 - 12:30 SALA POLIVALENTE - MAESTROS ORIENTALES DEL CUCHILLO 
Terukazu Takamura & Hideki Takamura
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN

12:30 - 13:30 SALA POLIVALENTE - VIII CONCURSO "BOCADOS CON QUESO" 
Patrocinado por: LACTALIS FOODSERVICE IBERIA

13:45 - 14:15 SALA POLIVALENTE - GRANDES LUBINAS ¿DE CRIANZA O SALVAJES? 
Oscar Calleja (Annua, España)
Patrocinado por: AQUANARIA

14:15 - 14:45 SALA POLIVALENTE - DESCUBRE EL MUNDO DE LOS FRIJOLES Y FRIJOLIZATE 
Fernando Desa (Chef Ejecutivo Goya Foods)
Patrocinado por: PRODUCTOS GOYA

14:45 - 15:45 SALA POLIVALENTE - V CONCURSO DE BOCADILLOS DE AUTOR 
Patrocinado por: FRIPAN

15:45 - 16:15 SALA POLIVALENTE - ALUBIAS DE IBEAS, LA OLLA PODRIDA DE ATAPUERCA 
Alberto Molinero (La Roca, España) Pablo Cofreces (Casa Ojeda, España)
Patrocinado por: BURGOS ALIMENTA

16:15 - 16:45 SALA POLIVALENTE - EL PICHÓN DE TIERRA DE CAMPOS 
Javier Peña (Sibaritas Klub, España)
Patrocinado por: ALIMENTOS DE VALLADOLID. A GUSTO DE TODOS 

16:45 - 17:15 SALA POLIVALENTE - EL BAR DE TUS PADRES 
Elena Lucas (La Lobita, España)
Patrocinado por: DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA

17:15 - 17:30 SALA POLIVALENTE - I SUBASTA DE PAPAS ANTIGUAS DE TENERIFE 
Patrocinado por: CABILDO INSULAR DE TENERIFE

17:30 - 18:00 SALA POLIVALENTE - THE DRINKS SHOW 
Erik Lorencz
Patrocinado por: THE DRINKS SHOW 

18:00 - 18:30 SALA POLIVALENTE - COCINA CONTEMPORÁNEA DEL ATÚN 
Marc Miró (La Llotja, España) & Julián Mármol (Yugo The Bunker, España)
Patrocinado por: BALFEGÓ

18:30 - 19:00 SALA POLIVALENTE - LA NUEVA DESPENSA VERDE 
Rodrigo de la Calle (El Invernadero, España)
Patrocinado por: PRIMAFLOR

19:00 - 19:30 SALA POLIVALENTE - ALIMENTOS DE ASTURIAS 
Sergio Rama (Puerta nueva, España)
Patrocinado por: ALIMENTOS DEL PARAÍSO NATURAL

CONGRESO MADRID FUSIÓN - AUDITORIO A

10:00 - 10:30 AUDITORIO - SABORES SALVAJES DE FILIPINAS
Jordy Navarra
 (Toyo Eatery, Filipinas)
Patrocinado por: PHILIPPINE DEPARTMENT OF TOURISM

10:35 - 10:45 AUDITORIO -  PRESENTACIÓN MADRID FUSIÓN MANILA 2018
PHILIPPINE DEPARTMENT OF TOURISM

10:50 - 11:20  AUDITORIO -  PROTEINAS Y GRASAS
Diego Guerrero (Dstage, España)  

11:25 - 11:55 AUDITORIO -  EL RESTAURANTE DEL FUTURO
Ian Millar (Senior Lecturer Information Technology École hôtelière de Lausanne)
Patrocinado por: MAKRO 

12:00 - 12:30 AUDITORIO -  EL CHEF DE LAS MAREAS 
Alexandre Couillon (La Marine, Francia) 

12:30 - 12:50 AUDITORIO - SUBASTA DE LA TRUFA 
Patrocinado por: DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA

12:55 - 13:25 AUDITORIO - BERLIN: TEORÍA DE LOS AMARGOS   
Andreas Rieger(Einsunternull, Alemania)

13:30 - 14:00 AUDITORIO - BERLIN: Sebastian Frank: MI ESENCIA DE VIDA  
Sebastian Frank (Horváth, Alemania) 

14:05 - 14:15 AUDITORIO - PREMIO COCINERO DEL AÑO EN EUROPA
Patrocinado por: SILESTONE BY COSENTINO 

14:20 - 14:50 AUDITORIO -  NUEVAS SALSAS CLÁSICAS DE JUGOS ESENCIALES  
Ricard Camarena (Ricard Camarena, España) 
Patrocinado por: TOSCAF

CONGRESO SABOREA ESPAÑA - AUDITORIO A  

15:30 - 16:00 AUDITORIO - PLATOS DE CUCHARA 
Miguel Ángel de la Cruz (La Botica de Matapozuelos, España)
Patrocinado por: TIERRA DE SABOR

16:00 - 16:35 AUDITORIO -  LA IMPORTANCIA DEL ORIGEN
Montserrat Fontané (Can Roca, España) &  Joan Roca (El Celler de Can Roca, España)
Patrocinado por: CLAVO FOOD FACTORY

16:35 - 17:10 AUDITORIO -  CLAVES CINEGÉTICAS  
Iván Muñoz (Chirón, España) 

17:10 - 17:45 AUDITORIO - ALTA COCINA MARINERA: TERRITORIO Y CULTURA  
Dani Frías (La Ereta, España)  

17:45 - 18:20 AUDITORIO -  ESENCIAS DE LA SERRANÍA  
Benito Gómez (Bardal, España) 

18:20 - 18:55 AUDITORIO -  LOS ORICIOS, YODO DEL CANTÁBRICO   
Marcos Morán (Casa Gerardo, España)
Patrocinado por: PRINCIPADO DE ASTURIAS

18:55 - 19:30 AUDITORIO -  BARRAS CON ESTRELLAS  
Tonino Valiente (Tatau, España)

PROGRAMA ESCENARIO POLIVALENTE

11:00 - 12:00 SALA POLIVALENTE - II CONCURSO "MILKSOLOGY BY PRÉSIDENT PROFESIONAL"  
Patrocinado por: LACTALIS FOODSERVICE IBERIA

12:00 - 13:00 SALA POLIVALENTE -  PREMIO "PASTELERO REVELACIÓN"  
Patrocinado por: SÍBARI FOOD SERVICE

13:15 - 14:15 SALA POLIVALENTE -  I CONCURSO TAPAS-NEGRINI CON INGREDIENTES ITALIANOS  
Patrocinado por: NEGRINI

14:30 - 15:00 SALA POLIVALENTE - EL ATÚN ROJO (ATUNES PESCADOS CON ANZUELO)  
Alexis Álvarez (Los Guayres, España) & Germán Ortega (Aquarela, España)
Patrocinado por: GRAN CANARIA

15:15 - 16:15 SALA POLIVALENTE - XIV CONCURSO NACIONAL DE TAPAS  
Patrocinado por: CERVEZAS MAHOU - SAN MIGUEL

16:15 - 16:45 SALA POLIVALENTE - II CONCURSO NACIONAL DE TIRAJE  
Patrocinado por: CERVEZAS MAHOU - SAN MIGUEL

17:00 - 18:00 SALA POLIVALENTE - AULA MAKRO - ESCOGE TU PINCHE  
Patrocinado por: MAKRO

18:00 - 18:30 SALA POLIVALENTE - QUESOS EN UN BOCADO  
Carlos Maldonado
(Raíces, España) Miguel Cobo (Cobo Vintage, España) Clara P. Villalón (Mis Migas, España)
Patrocinado por: LACTALIS FOOD SERVICE IBERIA

18:30 - 19:00 SALA POLIVALENTE - ABALÓN: EL MARISCO MÁS EXCLUSIVO  
Mario Sandoval 
(Coque, España) & Hideki Masushita (Koy Shunka, España)
Patrocinado por: ABALÓN BY GMA 

19:00 - 19:30 SALA POLIVALENTE - PISCO COCKATIL COMPETITION ESPAÑA 2018  
Patrocinado por: PERÚ-PROMPERÚ

ONGRESO MADRID FUSIÓN - AUDITORIO A 

10:00 - 10:30 AUDITORIO -  TEL AVIV: DISRUPCIÓN CULINARIA
Moti Titman (Milgo & Mil Bar, Israel)
Patrocinado por: EMBAJADA DE ISRAEL EN ESPAÑA 

10:35 - 11:05 AUDITORIO -  TEL AVIV: TRANSGRESIÓN VEGETAL
Yossi Shitrit (Mashya, Israel)
Patrocinado por: EMBAJADA DE ISRAEL EN ESPAÑA

11:10 - 11:40 AUDITORIO - MAS ALLÁ DE LA COCINA
Eneko Atxa (Azurmendi, España)

11:45 - 12:05 AUDITORIO - PREMIO "COCINERO REVELACIÓN" 
Patrocinado por: BALFEGÓ 

12:10 - 12:40 AUDITORIO - SAN PETERSBURGO: NUEVA COCINA RUSA 
Dmitry Blinov (DuoGastrobar, Rusia)
Patrocinado por: PIR EXPO

12:45 - 13:15 AUDITORIO -  SAN PETERSBURGO: NUEVA COCINA RUSA 
Igor Grishechkin (Cococo, Rusia)
Patrocinado por: PIR EXPO

13:20 - 13:50 AUDITORIO -  LA COCINA DEL TÉ
Tomoya Kawada (Sazenka, Japón)
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN  

13:50 - 14:05 AUDITORIO - HOMENAJE PAÍS INVITADO JAPÓN
Zaiyu Hasewaga (Den, Tokio), Tomoya Kawada (Sazenka, Tokio), Hideki Masushita (Koy Shunka, España) 
GOBIERNO DE JAPÓN   

14:10 - 14:40 AUDITORIO -  ARMONIAS INVERSAS
Andoni Luis Aduriz & Guillermo Cruz (Mugaritz, España)


               CONGRESO SABOREA ESPAÑA - AUDITORIO A

16:00 - 16:35 AUDITORIO - CRUSTÁCEOS: LOS CAPARAZONES TAMBIÉN SE COMEN
Ángel León (Aponiente, España)
Patrocinado por: CHEF & SOMMELIER 

16:35 - 17:10 AUDITORIO -  PRODUCTO 3 
Álvaro Salazar & Sela Priego (Argos, España)

17:10 - 17:45 AUDITORIO - HIERBAS Y FRAGANCIAS DE LA COCINA ANDALUSÍ 
Paco Morales (Noor, España)
Patrocinado por: HUERTA DE CARABAÑA 

17:45 -18:20 AUDITORIO - LA COCINA AZUL
Rodrigo de la Calle (El Invernadero, España)
Patrocinado por: PRIMAFLOR

18:20 - 18:55 AUDITORIO - EL CHATO MURCIANO
David López (Local de Ensayo, España)
Patrocinado por: INSTITUTO DE TURISMO DE LA REGIÓN DE MURCIA

18:55 - 19:30 AUDITORIO -  APLICACIONES CULINARIAS DE LA SALMURIA
Sergio Bastard (La Casona del Judio, España) 
Patrocinado por: CONSERVAS EL CAPRICHO

PROGRAMA ESCENARIO POLIVALENTE

11:00 - 11:30 AUDITORIO -  SKREI
Vicente Patiño 
(Saiti, España) & Iván Muñoz (Chirón, España) 
Patrocinado por: STEAFOOD FROM NORWAY

11:30 - 12:30 SALA POLIVALENTE -  I CONCURSO #COMPARTETUTALENTO 
Patrocinado por: LACTALIS FOOD SERVICE IBERIA

12:30 - 13:30 SALA POLIVALENTE -  III CONCURSO "RECETAS CON QUESO" 
Patrocinado por: QUESOS LA CASOTA

13:30 - 14:00 SALA POLIVALENTE - EL AROMA DE TUBER MELANOSPORUM: TÉCNICAS DE DESTILACIÓN E IMPREGNACIÓN
José Ignacio Acirón 
(La Bastilla, España) & Leandro Casas (Gayarre, España)
Patrocinado por: ARAGÓN ALIMENTOS 

14:00 - 15:00 SALA POLIVALENTE - IV CAMPEONATO DE TAPAS Y PINCHOS DE PARADORES DE TURISMO
Patrocinado por: PARADORES 

15:00 - 15:30 SALA POLIVALENTE - COCINA ZEN
Hisamitsu Hataji 
(Restaurant KAIKATEI, Japón)
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN

15:30 - 16:30 SALA POLIVALENTE - IV CAMPEONATO INTERNACIONAL JOSELITO A LA MEJOR CROQUETA DE JAMÓN DEL MUNDO. UN BOCADO POPULAR DE ALTA COCINA.
Patrocinado por: JOSELITO 

16:30 - 17:00 SALA POLIVALENTE -  MÁLAGA: LOS SUBTROPICALES DE EUROPA CON SABOR A MÁLAGA
Sergio Garrido
 (Vinci Selección, España) José Carlos García (José Carlos García, España) Aitor Perurena 
Patrocinado por: SABOR A MÁLAGA 

17:00 - 17:30 SALA POLIVALENTE -  PEIX NOSTRUM IBIZA, LA SOSTENIBILIDAD DEL MAR
Patrocinado por: PEIX NOSTRUM

18:00 - 18:30 SALA POLIVALENTE - THE DRINKS SHOW
Marc Álvarez (elBarri, España) 

 




  0 COMENTARIOS





FACEBOOK
YOUTUBE

EMPRESAS DESTACADAS

Komerfish

Kömerfish s.a. es una compañía...

Instituto Internacional de Sabor y Calidad

El Instituto Internacional de Sabor y Calidad -...

Makro

En MAKRO, empresa líder de distribución...

AUTOR DESTACADO

   

Koldo Royo

25 años estrella Michelin. Cocinero, asesor y profesor.

345 artículos publicados

219 recetas publicadas

Ver blog del autor




SÍGUENOS
          
SUBSCRÍBETE




Followers
Followers
Connections
Subscribers




Desde 1996, el magazine gastronómico en internet.


© 1996 - 2018. 22 años. Todos los derechos reservados.
SUBSCRÍBETE

Recibe las novedades de A Fuego Lento


SÍGUENOS