5485 recetas de cocina   |   15598 noticias de gastronomia   |   354 autores   |   5 empresas
Viernes 26 de Abril del 2019

ya faltan muy pocos dias la gran fiesta de madrid

Lo Que Nadie Debe Perderse en el Salon de Gourmet


hace 4 semanas

share by WhatsApp

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page3image670985952

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

Grupo Gourmets

 

10:00 - 14:00

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page3image747729984

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page3image747753904

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page3image747765312

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page3image747775744

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA SABOR D'ORO

 

10:00 - 10:00

10

10H20-9

page3image747793024

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

10:00 - 10:00

8

8G38

page3image747805968

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

10:00 - 10:00

8

8G38

page3image747821248

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page3image747835424

NEOFUNGI S.C.

 

10:00 - 11:00

8

8E28

page3image747847376

LA TRADICION DE ARRIATE

 

10:00 - 11:00

8

8C26

page3image747858416

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page3image747871136

WAGYU IBERICO

 

10:00 - 11:00

4

4E40-1

page3image668718944

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page3image747879840

 

TERUEL

 

10:00 - 12:00

10

10E28

page3image669410272page3image669423984page3image669412288page3image669404224page3image669408256page3image669417872page3image669532304page3image669434064page3image669530496page3image669530720page3image669531360page3image669531968page3image669519680page3image669519904page3image669520128

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page4image667509808

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMO UNA REINA

 

10:00 - 12:00

10

10-GAL-34

page4image669580240

CORPACHEF

cocina en directo

10:00 - 12:00

4

4B36-26/27/28

page4image669441120

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

page4image669453872

PENTA IMPEX CO,LTD

Product Tasting

10:30 - 11:00

8

8F02

page4image667538032

HIJOS DE RIVERA

5 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia-Certamen Madrid

10:30 - 13:30

4

Espacio Estrella Galicia - 4A20

page4image667827040

Grupo Gourmets

 

11:00 - 13:00

10

 

page4image667171824

Grupo Gourmets

 

11:00 - 14:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page4image667778000

LIVESOLIVES

 

11:00 - 11:30

10

10G20-1

page4image667599296

 

 

CANTABRICO

11:00 - 11:30

8

8H01-17/18

page4image667557264

MONTECELIO

 

11:00 - 11:30

8

8A14

page4image667894400

COMUNIDAD DE MADRID

Showcooking de oreja de cerdo de SEGUNDO SANZ, guisada con cerveza LA CIBELES y queso de ALIMENTOS DE MIRAFLORES

11:00 - 12:00

4

4D28

page4image667703872

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page4image667723536

Cavas MESTRES

Gran Reserva, Vinos de Cava de la familia Mestres

11:00 - 12:00

4

4E16

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page4image746597568

 

CREA TU PROPIO BLEND

11:00 - 12:00

8

8D40

page4image746611776page4image746612064page4image746612352page4image746612768page4image746613056page4image746613344page4image746614048page4image746614336page4image746614560page4image746614784page4image746615072page4image746615680page4image746615904page4image746616128page4image746616416

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page5image746944080

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page5image746968880

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

Grupo Gourmets

 

11:30 - 14:15

6

Escenario Gourmets - 6A26

page5image746994176

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page5image747008272

 

 

11:30 - 12:15

10

10F44-2

page5image747019440

SABOR GRANADA

SABOR A MAR

11:45 - 12:30

10

10H30

page5image747029600

MONTECELIO

 

12:00 - 12:30

8

8A14

page5image747038816

EMCESA

 

 

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page5image747059648

WELBILT

12:00 - 13:00

8

8E03

page5image747066176

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page5image747077552

ANCHOAS CODESA

12:00 - 13:00

4

4E14

page5image747084608

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page5image668922784

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page5image668788272

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page5image668774304

ChocoandLate

DEGUSTACION DE NUESTROS SABORES

12:00 - 13:00

10K30-7

page5image748536880page5image748524592page5image748543024page5image748496944page5image748518448page5image748503088page5image748549872page5image748556016page5image748534064page5image748521776page5image748540208page5image748509488page5image748527920page5image748500272page5image748487984

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page6image747102384

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

ICARBEN

Herencia de Madre a hijo Con Sergio Garrido

DEGUSTACION PAN 100% INTEGRAL

12:00 - 13:00

8

8C26

page6image669781168

CARACOLES GREDOS

 

12:00 - 13:00

4

4A42

page6image669820176

SANDRO DESII

 

12:00 - 14:00

6

6E08

page6image748227376

Bodega Txakoli BASA LORE

 

12:00 - 14:00

4

4B36-C4

page6image748285760

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page6image667442368

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page6image748683328

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

12:00 - 14:00

8

8E16

page6image748693376

 

 

 

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

12:00 - 14:00

4

4I02

page6image748709936

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page6image748719360

GRUPO CONSORCIO

 

12:00 - 14:00

10

10K14

page6image748732176

BOCATAS DEL CHEF

12:00 - 14:00

10G20-3

page6image748739808

PAN DE OLIVO

PRESENTACION DE ARTE Y SANAS DE PAN DE OLIVO

PRESENTACION DE ARTE Y SANAS ESPELTA

12:00 - 14:00

10

10H20-3

page6image748754928

PAN DE OLIVO

12:00 - 14:00

10

10H20-3

page6image748330192

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page6image747167312

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

 

12:00 - 14:00

10

10E24

page6image747131152page6image747131440page6image747143376page6image747127120page6image747127408page6image747123152page6image747147664page6image747159760page6image747159984page6image747155600page6image747155888page6image747241616page6image747241840page6image747233424page6image747233648

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page7image749879152

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

DELICIOUS & SONS

 

12:00 - 14:00

6

6F06

page7image749794384

INHOSPAN

 

12:00 - 14:00

4

4A21

JAMONES QUESADA CARPIO S.L.

 

MUNDO.

12:00 - 14:00

10

10H30-13

page7image749844816

ALIMENTOS JAVIMAR, S.L

Conservas Gourmet I Alimentos Javimar 2019

12:00 - 14:00

6

6F10

page7image749769072

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page7image747476096

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page7image668147840

VERMUT ZECCHINI

DEGUSTACION DE VERMUTZECCHINI EDICION LIMITADA

12:30 - 13:30

8

8A17

page7image668192256

PANADERIA TIERRA LA REINA

 

12:30 - 13:30

4

4F23-24

page7image668913264

COMUNIDAD DE MADRID

 

12:30 - 13:30

4

4D28

page7image668168608

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page7image668921824

 

 

13:00 - 13:30

4

4E40-1

page7image668803856

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Paccheri di Gragnano con alcachofas, crema de taleggio y guanciale crujiente" - stand CCIS 8H16-19

Sangria de vino tinto Premium , junta a Safrina : Degustacion de Arroz aderezado

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page7image747398208

MESURA

13:00 - 14:00

8

8C26

page7image747404160

SALSA O CHURRASCO

DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN

13:00 - 14:00

6

6D33

page7image747417920

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page7image748586320page7image749892528page7image749904816page7image748186128page7image749896624page7image749900720page7image748602016page7image749997824page7image749753616page7image748648448page7image748612160page7image748574896page7image748175936page7image749761680page7image749971680

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page8image751029152

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

13:00 - 14:00

8

8C26

page8image747605504

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page8image747546960

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page8image747607584

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Trinkete Borda

13:00 - 14:30

8

8D31

page8image747550368

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page8image747523856

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page8image750781952

OROSPEDA MANAGEMENT PARTNERS SL

 

13:00 - 15:00

8

8H05

page8image747469104

CASA RIERA ORDEIX

 

13:00 - 15:00

4

4F16

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page8image751015216

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page8image750998480

BODEGAS CORRAL

Cata de Bodegas Corral

13:30 - 14:30

8

8D39

page8image751007632

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page8image751076496

 

showcooking Montellano

13:30 - 15:00

10

10I10

page8image751086640

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

“Cata de Caviar Calvisius Tradition” - stand CCIS 8H16-19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

page8image751104192page8image751104480page8image751104768page8image751105184page8image751105472page8image751105760page8image751106464page8image751106752page8image751106976page8image751107200page8image751107488page8image751108096page8image751108320page8image751108544page8image751108832

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page9image669918000

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMUNIDAD DE MADRID

 

LAGUNA, en crujiente de sopa de ajo.

14:00 - 15:00

4

4D28

page9image669976992

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

14:00 - 15:00

8

8G38

page9image669745936

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

C.R.I.G.P.CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX

SHOWCOOKING IGP EXTREMADURA: "CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX" y "TERNERA DE EXTREMADURA"

14:00 - 16:00

4

4E40-1

page9image669826832

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page9image669834176

AMEZTOI

Show Cooking

14:30 - 15:00

4

4B36-13

page9image751321632

Grupo Gourmets

 

15:00 - 16:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page9image751337552

Grupo Gourmets

3 Concurso Nacional "En Busca del Mejor Cachopo Elaborado con Ternera Asturiana 2019"

15:00 - 18:30

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page9image751353792

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Ensalada de FARRO" - stand CCIS 8H16-19

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page9image751369824

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page9image751380848

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

THINKINGFOODS, S.L.

 

15:00 - 16:00

8

8F40

page9image751409664

PEPEREJOTES

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page9image751422000

 

IDEAS-

 

15:00 - 17:00

10

10H02

page9image751435872page9image751436160page9image751436448page9image751436864page9image751437152page9image751437440page9image751438144page9image751438432page9image751438656page9image751438880page9image751439168page9image751439776page9image751440000page9image751440224page9image751440512

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page10image748595648

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA Y DEGUSTACION DE JAMONES

15:00 - 17:00

10

10E24

page10image748339184

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana"

15:00 - 17:00

8

8G38

page10image748022000

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

COMUNIDAD DE MADRID

 

15:30 - 16:30

4

4D28

page10image750368496

EL ARTESANO TURRONES

 

15:30 - 17:30

4

4C11

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page10image750363792

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

16:00 - 16:45

8

8H16-19

page10image750434832

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page10image750102992

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page10image748030208

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page10image749998864

SANDRO DESII

LOS COCKTELADOS DE SANDRO DESII

16:00 - 17:30

6

6E08

page10image750656352

 

TALLER DE SLOW COFFEE

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

8

8D40

page10image750395856

ABEJA OBRERA

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page10image750667648

MONTECELIO

 

16:30 - 17:00

8

8A14

page10image750680576page10image750680864page10image750681152page10image750681568page10image750681856page10image751315824page10image750799904page10image747485632page10image747455328page10image747560752page10image747445168page10image750988960page10image747557360page10image747532784page10image747500016

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page11image751736624

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page11image753078224

REYOMA

 

16:30 - 17:30

10

10J48

SALSA O CHURRASCO

UN PINCHO DE SECRETO IBERICO ...CON NUESTRA SALSA ARTESANA REY DE GALICIA.... ""HECHA A MANO""

16:30 - 17:45

6

6D33

page11image752961312

ORUJOS PANIZO

 

16:30 - 18:30

6

Escenario Gourmets - 6A26

page11image751721840

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page11image751758192

 

 

17:00 - 17:45

6

6G10-1

Excelsia Vinos y Destilados

Cata Torres - Vinos Californianos

17:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page11image753049360

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page11image752964144

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page11image751787776

COMUNIDAD DE MADRID

 

jugositas choco.

17:00 - 18:00

4

4D28

page11image751723248

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page11image752992320

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page11image751686576

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page11image752987328

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page11image753283904

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page11image753298640page11image753298928page11image753299216page11image753299632page11image753299920page11image753300208page11image753300912page11image753301200page11image753301424page11image753301648page11image753301936page11image753302544page11image753302768page11image753302992page11image753303280

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page12image748591664

Lunes 8 de abril de 2019 / Monday April 8th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana"

17:30 - 18:00

8

8G38

page12image748025344

 

CREA TU PROPIO BLEND

17:30 - 18:30

8

8D40

page12image748267504

SABOR GRANADA

 

18:00 - 18:45

10

10H30

page12image749831520page12image749935904page12image750427136

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page13image748824032

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

00:00 - 00:00

8

8C26

page13image748841760

VERMUT ZECCHINI

 

03:30 - 04:30

8

8A17

Grupo Gourmets

Cata Vega Sicilia

10:00 - 13:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page13image749025456

Grupo Gourmets

9 Show Cooking / Gourmets / A Punto

10:00 - 19:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page13image749039648

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page13image749070208

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page13image748802144

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page13image668836480

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page13image748986672

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page13image748999392

LOBROT S.L

CATA

10:00 - 11:00

10

10F44-2

page13image668964144

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page13image751844592

 

 

10:00 - 12:00

10

10-GAL-7

page13image750759088

ACEITE FLOR DE SAL - SHIO

 

FERIA. STAND 10E28 "ARAGON ALIMENTOS"

10:00 - 12:00

10

10E28

page13image750751024

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

page13image750702640page13image750714736page13image750706672page13image750710704page13image750682464page13image750683600page13image670663248page13image750327696page13image670736224page13image670754240page13image750685808page13image750092112page13image750341776page13image749881200page13image670743760

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page14image752986704

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

Grupo Gourmets

6 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza/Estrella Galicia

10:30 - 13:30

4

Espacio Estrella Galicia - 4A20

page14image753526368

Grupo Gourmets

 

11:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page14image753560112

WAGYU IBERICO

 

11:00 - 11:45

4

4E40-1

page14image753266384

 

 

 

abejas por MADRID MIEL_LA ABEJA DORADA

11:00 - 12:00

4

4G04

page14image753517808

COMUNIDAD DE MADRID

11:00 - 12:00

4

4D28

page14image753275136

 

 

11:00 - 12:00

10

10H25-8

page14image788666768

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page14image788681968

 

CREA TU PROPIO BLEND

11:00 - 12:00

8

8D40

page14image788691888

Grupo Gourmets

7 Mesas Redondas Gourmets: Producto

11:00 - 12:30

10

Aula Gourmets - 10J60

page14image788704784

Grupo Gourmets

 

11:00 - 12:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page14image788718048

NUECES DE CALIFORNIA

 

11:00 - 12:30

10

10J06

page14image788730096

WAGYU IBERICO

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 12:45

4

4E40-1

page14image788741568

 

11:00 - 13:00

8

8D40

page14image788750784

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen .

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page14image788763024

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Cata de aceite de oliva virgen extra CASA HIERRO con naranja

11:00 - 13:00

8

8D31

page14image788779328page14image788779616page14image788779904page14image788780320page14image788780608page14image788780896page14image788781600page14image788781888page14image788782112page14image788782336page14image788782624page14image788783232page14image788783456page14image788783680page14image788783968

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page15image751923504

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CasaHierro-Wagyu Nagusi

Cata de Aceite de Oliva Virgen Extra Casa Hierro con naranja

11:00 - 13:00

8

8D31

page15image751860400

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page15image751909392

CONDE DE LA MONCLOVA A.O.V.E.

 

11:00 - 13:00

10

10L11

page15image751948096

Bodega Txakoli BASA LORE

Maridaje: Txakoli de Getaria + Queso Idiazabal

11:30 - 12:00

4

4B36-C4

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page15image751937360

CasaHierro-Wagyu Nagusi

 

11:30 - 13:00

8

8D31

page15image751976000

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA DE JAMON

11:30 - 13:30

10

10E24

page15image751985824

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page15image669896480

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page15image669952672

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

“Cata de Caviar Calvisius Tradition” - stand CCIS 8H16-19

12:00 - 12:45

8

8H16-19

page15image669999584

 

 

12:00 - 13:00

10

10-GAL-7

page15image670011008

C.R.I.G.P.CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX

DESPIECE DE UNA CANAL DE CORDERO DE EXTREMADURA, IGP CORDEREX

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4E40-1

page15image751992704

 

12:00 - 13:00

4

4G04

page15image751999760

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page15image752013488

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page15image752024736page15image752025024page15image752025312page15image752025728page15image752026016page15image752026304page15image752027008page15image752027296page15image752027520page15image752027744page15image752028032page15image752028640page15image752028864page15image752029088page15image752029376

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page16image754174704

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CASAS DE HUALDO

Cata Aceite de Oliva VIrgen Extra - Casas de Hualdo

Sobadoras

12:00 - 13:00

8

8E28

page16image754358992

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page16image754214272

GRUPO CONSORCIO

12:00 - 13:30

10

10K14

page16image754470928

OR.PA.GU.

 

12:00 - 14:00

6

6F10

page16image754090192

 

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page16image754126096

BEAUTIFOOD & PAELLISSIMO

COCINANDO ARROCES Y PAELLAS

12:00 - 14:00

8

8C14

page16image754416160

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page16image754386080

BOCATAS DEL CHEF

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

 

 

12:00 - 14:00

10G20-3

page16image754348384

INHOSPAN

12:00 - 14:00

4

4A21

page16image754213712

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

Nuevo producto: ENTREPALO

12:00 - 14:00

10

10E04

page16image754464000

 

12:00 - 14:00

4

4I02

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page16image754443744

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

 

12:00 - 14:00

8

8E16

page16image754610624

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page16image754619440

MOJO LABUELA FLORA

HOY MOJO

12:30 - 13:00

4

4D10

page16image754631520page16image754631808page16image754632096page16image754632512page16image754632800page16image754633088page16image754633792page16image754634080page16image754634304page16image754634528page16image754634816page16image754635424page16image754635648page16image754635872page16image754636160

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page17image754881008

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page17image753940896

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page17image754948832

FRINSA

Talentos en Conserva by Frinsa

12:30 - 13:30

4

4A10

page17image754888224

COMUNIDAD DE MADRID

 

afrutado al caviar.

12:30 - 13:30

4

4D28

page17image754226608

PANADERIA TIERRA LA REINA

 

12:30 - 13:30

4

4F23-24

page17image754343408

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page17image754829280

Grupo Gourmets

7 Mesas Redondas Gourmets: El lenguaje del vino

12:45 - 14:15

10

Aula Gourmets - 10J60

page17image754885808

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

8H16-19

 

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page17image789663008

MESURA

 

13:00 - 14:00

8

8C26

page17image789673616

Yerbal

Showcooking

13:00 - 14:00

4

4E40-1

page17image668938992

ANCHOAS M.A. REVILLA - CHABUCA

13:00 - 14:00

10

10J39

page17image748877312

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

 

13:00 - 14:00

8

8E03

page17image749117568

JUST ITALIA

13:00 - 14:00

8

8H16-20

page17image749124112

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page17image749136208

Grupo Gourmets

TRUFAS MANJARES DE LA TIERRA: Descubre los diferentes usos de la trufa negra.

13:00 - 14:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page17image752260048page17image752260336page17image752260624page17image752261040page17image752261328page17image752261616page17image752262320page17image752262608page17image752262832page17image752263056page17image752263344page17image752263952page17image752264176page17image752264400page17image752264688

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page18image789256576

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

HELIFRUSA

 

13:00 - 14:30

10

10F44-2

page18image789275840

Tribelli

Tribelli Showcooking

13:00 - 14:30

10

10-GAL-4

page18image749215568

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

page18image749218000

ROGUSA

 

13:00 - 15:00

4

4D28-1

page18image749185056

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page18image748077184

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page18image754871872

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page18image789589200

CASA RIERA ORDEIX

OCTAVIO Xarcuteros de Madrid

 

13:00 - 15:00

4

4F16

page18image754091696

PRADA A TOPE

13:15 - 14:15

4

4F23-50

page18image754472896

Grupo Gourmets

 

13:30 - 15:30

6

Escenario Gourmets - 6A26

page18image754099984

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 13:30

8

8G38

page18image754154640

GANCEDO

 

CATA DE PRODUCTOS

13:30 - 14:00

8

8E16

page18image753935584

LONJA DE AYAMONTE

13:30 - 14:00

10

10E04

page18image750739136

SANGER

 

13:30 - 14:00

10

10F04

page18image749104352

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page18image749090720page18image749106400page18image748877424page18image749089312page18image749089536page18image749296032page18image749292912page18image753932688page18image754826736page18image754872416page18image754892576page18image754585840page18image754894592page18image754934912page18image789628640

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page19image749628640

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

OROSPEDA MANAGEMENT PARTNERS SL

Producimos aceites de oliva virgen extra

13:45 - 15:45

8

8H05

page19image789727024

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Risotto de setas, funghi porcini" - stand CCIS 8H16-19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

COMUNIDAD DE MADRID

Showcooking de pasta rellena de carne de la I.G.P. CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA.

14:00 - 15:00

4

4D28

page19image789798640

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page19image789710608

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page19image789786016

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

14:00 - 15:00

8

8G38

page19image789722128

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page19image789839888

Bodega Txakoli BASA LORE

Maridaje: Txakoli de Getaria + Productos de mar

14:30 - 15:00

4

4B36-C4

page19image789853136

ITSASOKO

 

14:30 - 15:00

4

4B36-24

page19image752671504

SABOR GRANADA

 

15:00 - 15:45

10

10H30

ENCINARES DEL SUR - DEHESAS REUNIDAS

 

Pedroches

15:00 - 15:45

10

10F14

page19image752683120

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Pasta fresca con trufa" - stand CCIS 8H16-19

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page19image752497728

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page19image789333968

ALMAZARA AS PONTIS

 

15:00 - 16:00

4

4E40-1

page19image789867968

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page19image789880048page19image789880336page19image789880624page19image789881040page19image789881328page19image789881616page19image789882320page19image789882608page19image789882832page19image789883056page19image789883344page19image789883952page19image789884176page19image789884400page19image789884688

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page20image749544000

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

Gourmet)

15:00 - 16:00

8

8H16-19

page20image790174688

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page20image790154336

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CATA DE JAMON

15:00 - 17:00

10

10E24

page20image751847136

PEPEREJOTES

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page20image752673856

EL ARTESANO TURRONES

 

15:30 - 15:30

4

4C11

COMUNIDAD DE MADRID

 

de cata de vinos de la D.O. Vinos de Madrid, de BODEGAS TAGONIUS

15:30 - 16:30

4

4D28

page20image749249008

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES

15:30 - 17:15

10

10H02

page20image749262112

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page20image789366080

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page20image789008768

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page20image789441568

 

 

16:00 - 17:00

4

4E40-1

page20image789022192

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page20image789436096

 

TALLER DE SLOW COFFEE

16:00 - 18:00

8

8D40

page20image789021600

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

page20image789377952

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

Bodega del Diezmo Nuevo

16:00 - 18:00

10

10E04

page20image751854224page20image751854448page20image752627312page20image752627600page20image752613408page20image752628720page20image752629056page20image752571392page20image752588912page20image752589136page20image752687616page20image752688032page20image752641520page20image752641808page20image752504864

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page21image791686160

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page21image791711744

ZAMORA COMPANY

Viaje Sensorial Champagne Pommery

16:30 - 17:30

10

10J04

page21image789818832

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page21image790176512page21image790589312

Grupo Gourmets

 

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

Grupo Gourmets

8 Premios Revista Club de Gourmets

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page21image790476816

Grupo Gourmets

 

17:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page21image790407200

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page21image790331936

SABOR GRANADA

 

17:00 - 17:45

10

10H30

page21image790254832

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page21image790588576

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page21image790527168

COMUNIDAD DE MADRID

 

17:00 - 18:00

4

4D28

page21image790728736

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page21image791726368

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page21image791737072

Grupo Gourmets

 

17:00 - 18:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page21image791751120

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page21image791761504page21image791761792page21image791762080page21image791762496page21image791762784page21image791763072page21image751881152page21image791763776page21image752603456page21image752507488page21image752676400page21image752626496page21image752677808page21image791763296page21image752648016

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page22image792008912

Martes 9 de abril de 2019 / Tuesday April 9th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page22image792069392

 

 

17:00 - 19:00

4

4B04

page22image792080400

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page22image792095872

 

CREA TU PROPIO BLEND

 

17:30 - 18:30

8

8D40

page22image792109680

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

18:00 - 18:30

8

8G38

page22image749579472

SABOR GRANADA

ATARDECER PICANTE

18:00 - 18:45

10

10H30

page22image748930784

ZAMORA COMPANY

MIX & MATCH, Licor 43 & Coffee Experience

18:00 - 19:00

10

10J04

page22image749472272page22image749472496page22image749472784page22image749473264page22image749473552page22image749473776page22image749474480

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page23image791675920

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

INHOSPAN

 

PISTO MANCHEGO.

00:00 - 00:00

4

4A21

page23image791998576

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

MAPA - 10C02

page23image792014656

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 19:00

6

Sala de Catas - 6H30

page23image792057296

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 19:00

4

Nuevos Productos - 4A25

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

10C06

page23image790910176

Grupo Gourmets

9 Show Cooking / Gourmets / A Punto

10:00 - 19:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page23image790923824

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page23image790936896

OLEOALMANZORA

 

COPIA

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page23image792131216

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page23image792142112

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

JONIMIEL SL

 

ESPIRITUOSAS Y MIEL

10:00 - 12:00

6

6A18

page23image792169136

Grupo Gourmets

 

10:00 - 19:00

10

 

Grupo Gourmets

 

11:00 - 17:30

8

Auditorio Gourmets - 8G50

page23image790978928

SABOR GRANADA

DESAYUNO GRANADINO SALUDABLE

11:00 - 11:45

10

10H30

page23image790990688

COMUNIDAD DE MADRID

Cocina peruana con leche de yegua de ECOLACTIS

11:00 - 12:00

4

4D28

page23image791004304page23image791004592page23image791004880page23image791005296page23image791005584page23image791005872page23image791006576page23image791006864page23image791007088page23image791007312page23image791007600page23image791008208page23image791008432page23image791008656page23image791008944

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page24image790467216

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page24image790493600

 

show cooking Miel & Tooenergy

11:00 - 12:00

4

4A42

page24image790462992

WELBILT

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page24image790263808

 

CREA TU PROPIO BLEND

 

11:00 - 12:00

8

8D40

page24image790492976

Grupo Gourmets

11:00 - 12:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page24image790112672

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

page24image790151504

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page24image792924640

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page24image792936736

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

11:30 - 12:00

8

8G38

page24image792950064

CasaHierro-Wagyu Nagusi

MIMO FOOD

11:30 - 13:30

8

8D31

page24image792958768

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page24image792973264

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page24image792982288page24image792983296

PATRONATO PROVINCIAL DE TURISMO DE CORDOBA

 

12:00 - 12:45

10J30

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

 

12:00 - 12:45

8

8H16-19

page24image793012464

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page24image793024464page24image793024752page24image793025040page24image793025456page24image793025744page24image793026032page24image793026736page24image793027024page24image793027248page24image793027472page24image793027760page24image793028368page24image793028592page24image793028816page24image793029104

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page25image792337904

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page25image792351200

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

 

HERMANAS

 

12:00 - 13:00

4

4E40-1

page25image792378368

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page25image792388944

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page25image792400304

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

12:00 - 13:30

10

10K14

page25image792409552

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page25image792418288

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page25image792429472

 

 

12:00 - 14:00

4

4B04

page25image792440704

BODEGAS DEL DIEZMO NUEVO

 

12:00 - 14:00

10

10E04

page25image792453008

 

 

12:00 - 14:00

4

4I02

page25image792463024

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page25image792476288

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page25image792485744

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

DEGUSTACION DE PANES CON MASA MADRE

12:00 - 14:00

8

8E16

page25image792499280

MOJO LABUELA FLORA

HOY MOJO

12:30 - 13:00

4

4D10

page25image792509632page25image792509920page25image792510208page25image792510624page25image792510912page25image792511200page25image792511904page25image792512192page25image792512416page25image792512640page25image792512928page25image792513536page25image792513760page25image792513984page25image792514272

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page26image794123888

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

 

ARGANDA y AOVE Aljamo, de LA ACEITERA DE ARGANDA

12:30 - 13:30

8

8G38

page26image793896928

ANA CABALLO VERMOUTH

MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH.

12:30 - 13:30

10

10-GAL-38

page26image749709568

COMUNIDAD DE MADRID

12:30 - 13:30

4

4D28

page26image793850352

DAGUSTIN

 

12:30 - 14:00

8

8E16

page26image793824096

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page26image793820400

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Caserecce con nueces, gorgonzola y miel de ajo negro" - stand CCIS 8H16-19

13:00 - 13:45

8

8H16-19

page26image794066496

CARACOLES GREDOS

 

13:00 - 14:00

4

4A42

page26image791402320

EMBOTITS SALGOT

 

13:00 - 14:00

6

6F15

page26image791375696

BODEGA FINCA CANTABURROS

CATA COMPARATIVA DE VINO TINTO CANTABURROS (RIBERA DEL DUERO ECOLOGICO)

13:00 - 14:00

8

8D34

page26image791418720

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page26image791429536

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

Grupo Gourmets

TRIBELLI 13:30 Experiencia Triple Sweet

13:00 - 14:30

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page26image795889648

CASA RIERA ORDEIX

JOSE MADRIGAL Cortador de Jamon de Murcia

13:00 - 15:00

4

4F16

 

IDEAS-

 

13:00 - 15:00

10

10H02

page26image792324976

ROGUSA

 

13:00 - 15:00

4

4D28-1

page26image795966688page26image795966976page26image795967472page26image795967696page26image795967984page26image795968272page26image795968976page26image795969264page26image795969488page26image795969712page26image795970000page26image795970608page26image795970832page26image795971056page26image795971344

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page27image795944176

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

NESPRESSO

 

vermut.

13:00 - 15:00

4

4C12

page27image792336560

BOCATAS DEL CHEF

DEGUSTACION DE PRODUCTOS

13:00 - 15:00

10G20-3

 

 

13:00 - 15:00

4

4A42

page27image796192816

EMBUTIDOS MORATO, S.L.

CORTE DE JAMON EN DIRECTO

13:00 - 15:00

10

10E24

page27image796204480

CASA SOMORROSTRO S.L.

 

13:00 - 15:00

8

8E16

page27image796216720

LONJA DE AYAMONTE

CATA DE PRODUCTOS

13:30 - 14:00

10

10E04

page27image796226848

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page27image796237232

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 14:00

8

8G38

page27image750702160

 

 

Cheese and Dairy Awards 2018

13:30 - 14:30

4

4A34

page27image793281360

ALKACIL / PALO

SHOW COOKING AGROLARROSA-MASTER CHEF

13:30 - 14:30

4

4F12

page27image793240624

 

Show Cooking

14:00 - 14:30

4

4F23-9

page27image793344048

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia - stand CCIS 8H16- 19

14:00 - 14:45

8

8H16-19

page27image793348272

COMUNIDAD DE MADRID

 

14:00 - 15:00

4

4D28

page27image793532672

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page27image793309424

JUST ITALIA

Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia

14:00 - 15:00

8

8H16-20

page27image793429824page27image793430112page27image793430400page27image793430816page27image793534688page27image793534912page27image793535504page27image793535792page27image793536016page27image793536240page27image793449504page27image793450112page27image793450336page27image793450560page27image793450848

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page28image790903024

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page28image796927808

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page28image791455504

GILDAS ALBIZABAL

 

14:30 - 15:00

4

4B36-C1

CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA

 

"Pasta fresca con trufa"

15:00 - 15:45

8

8H16-19

page28image791479952

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page28image791492112

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page28image791501872

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page28image793908288

PEPEREJOTES

 

 

PURAMIEL

 

15:00 - 17:00

8

8A06

page28image749691120

COMUNIDAD DE MADRID

15:30 - 16:30

4

4D28

page28image794142672

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES

15:30 - 17:30

10

10H02

page28image749624576

EL ARTESANO TURRONES

15:30 - 17:30

4

4C11

Grupo Gourmets

Las Edades de la Carne. Tres razas, tres diferentes maduraciones.

16:00 - 18:00

10

Aula Gourmets - 10J60

page28image793921968

OLEOALMANZORA

 

COPIA - COPIA

16:00 - 16:30

6

6D20-19

page28image793845712

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page28image793795280

 

INSTACOFFEE

16:00 - 17:00

8

8D40

page28image749663616page28image749663904page28image749664192page28image749664608page28image749664896page28image749665184page28image749665888page28image749666176page28image749666400page28image749666624page28image749626768page28image749627376page28image749627600page28image749627824page28image749628048

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page29image797280896

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page29image797111712

 

 

16:00 - 17:00

4

4E40-1

page29image797126784

 

TALLER DE SLOW COFFEE

16:00 - 18:00

8

8D40

page29image797136752

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Hamburguesas con Ternera Asturiana

16:30 - 17:00

8

8G38

page29image797163104

ZAMORA COMPANY

 

16:30 - 17:30

10

10J04

page29image797177536

 

LATTEART

16:30 - 17:30

8

8D40

page29image797186448

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:00 - 17:30

8

8G38

page29image797200512

 

 

17:00 - 18:00

4

4C03

page29image797212080

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page29image797224672

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page29image797233888

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page29image797083216

COMUNIDAD DE MADRID

 

17:00 - 18:00

4

4D28

page29image792266448

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

17:00 - 18:30

10

10K14

page29image792337504

NESPRESSO

 

17:00 - 19:00

4

4C12

page29image792319632page29image795961136page29image795928672page29image795877568page29image795941248page29image792321776page29image795889792page29image795921856page29image795906176page29image795909568page29image792261088page29image792269280page29image792300064page29image795902080page29image792704576

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page30image797032320

de 2019 / Wednesday April 10th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

17:00 - 19:00

4

4B04

page30image797071824

ANA CABALLO VERMOUTH

 

17:15 - 18:00

10

10-GAL-38

page30image797414240

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

17:30 - 18:00

8

8G38

page30image797427744

 

CREA TU PROPIO BLEND

17:30 - 18:30

8

8D40

page30image797477488page30image797477776page30image797478128page30image797478544

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page31image749660080

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

00:00 - 00:00

8

8C26

page31image794176480

Grupo Gourmets

 

10:00 - 15:00

10

 

10C06

page31image794190736

Grupo Gourmets

 

10:00 - 15:00

10

 

MAPA - 10C02

page31image794204672

Grupo Gourmets

Sala de Catas

10:00 - 17:00

6

Sala de Catas - 6H30

page31image794215280

Grupo Gourmets

26 Nuevos Productos

10:00 - 17:00

4

Nuevos Productos - 4A25

page31image794227280

Grupo Gourmets

Escenario Show Cooking/Gourmets - A Punto

10:00 - 17:00

4

Showcooking Gourmets - 4C50

page31image794240048

OLEOALMANZORA

 

10:00 - 10:15

6

6D20-19

page31image794256128

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

10:00 - 11:00

8

8E03

page31image794266944

 

 

10:00 - 11:00

4

4G04

page31image794279872

Grupo Gourmets

 

10:00 - 17:00

10

 

page31image794921696

Grupo Gourmets

 

11:00 - 12:00

6

Escenario Gourmets - 6A26

page31image796412512

WELBILT

 

 

11:00 - 12:00

8

8E03

page31image796446400

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

11:00 - 12:00

8

8G38

page31image796457392

CHOCOLATES MAYKHEL

 

11:00 - 12:00

4

4D28-3

page31image796471056

COMUNIDAD DE MADRID

 

MAYKHEL

11:00 - 12:00

4

4D28

page31image796489520page31image796489808page31image796490096page31image796490512page31image796490800page31image796491088page31image796491792page31image796492080page31image796492304page31image796492528page31image796492816page31image796493424page31image796493648page31image796493872page31image796494160

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page32image794877168

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

 

11:00 - 12:00

4

4G04

page32image795478784

OKIN, PAN PRECOCIDO CONGELADO

DEGUSTACION DE PAN CON CEREALES

11:00 - 13:00

8

8E16

page32image794908272

 

APRENDE A CATAR

11:00 - 13:00

8

8D40

page32image794975280

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

11:00 - 13:00

10

10-GAL-23

page32image795152272

NESPRESSO

 

11:00 - 13:00

4

4C12

page32image794992704

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:00 - 12:30

8

8G38

page32image795064576

EMCESA

 

12:00 - 12:45

4

4I09

page32image793729088

 

 

12:00 - 13:00

4

4C03

page32image795083008

 

INSTACOFFEE

12:00 - 13:00

8

8D40

page32image794997968

 

INNOVANDO CON LAS MORCILLAS DE SOTILLO, OTRA FORMA DE UTILIZAR LA

 

12:00 - 13:00

4

4A42

page32image795251824

THINKINGFOODS, S.L.

Pizzas Healthy, Las Pizzas que Han Revolucionado el Mercado

12:00 - 13:00

8

8F40

page32image795103792

ANCHOAS CODESA

 

12:00 - 13:00

4

4E14

page32image795048576

WELBILT

 

12:00 - 13:00

8

8E03

page32image795211072

 

SELFIE CANDELAS

12:00 - 13:00

4

4G04

page32image795205056

GRUPO CONSORCIO

Sobadoras

12:00 - 13:30

10

10K14

page32image795235664page32image795235952page32image795236240page32image795038016page32image795038304page32image795038592page32image795143776page32image795144064page32image795223168page32image795223392page32image795223680page32image795143296page32image795081088page32image795081376page32image795198592

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page33image794459888

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

 

LATTEART

12:00 - 14:00

8

8D40

page33image794309744

INHOSPAN

 

Masa de Croquetas.

12:00 - 14:00

4

4A21

page33image794323744

CLARAMUNT EXTRA VIRGIN

 

12:00 - 14:00

10

10H20-35

page33image794390064

Chimichurri La saLsa

Cata-Degustacion

12:00 - 14:00

6

6G10-1

page33image794009872

MEDITERRANEA FOOD SOLUTION, S.L. - PAELLALIA

Catas de Arroces

12:00 - 14:00

10

10K05

page33image794422528

COMUNIDAD DE MADRID

Cata comentada de cervezas artesanas LA VIRGEN

12:30 - 13:30

4

4D28

page33image794434496

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

 

12:30 - 13:30

8

8G38

page33image794448592

Campo&Badajoz

 

12:30 - 14:30

4

4E40-1

page33image794344288

EMCESA

 

13:00 - 14:00

4

4I09

page33image794356112

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

13:00 - 14:00

8

8E03

page33image794367360

 

IDEAS-

CATA VERMUT Y SANGRIA LA FABULOSA

13:00 - 15:00

10

10H02

page33image794032624

GANCEDO

 

13:30 - 14:00

8

8E16

page33image794043616

CONSEJO REGULADOR DE LA I.G.P. "TERNERA ASTURIANA"

Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana

13:30 - 14:00

8

8G38

page33image794467280

 

 

14:00 - 15:00

4

4C03

page33image794479104

WELBILT

 

14:00 - 15:00

8

8E03

page33image794493712page33image794494000page33image794494288page33image794494704page33image794494992page33image794495280page33image794495984page33image794496272page33image794496496page33image794496720page33image794497008page33image794497616page33image794497840page33image794498064page33image794498352

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.

33 

Programa de actividades /

Activities programme

Expositor / Actividad /Exhibitor Activity

El contenido de este documento es susceptible de posibles cambios o modificaciones.

The content of this document is subject to possible changes or modifications

page34image794712432

Jueves 11 de abril de 2019 / Thursday April 11th, 2019

Horario /Time

Pab. / Stand /Pav Stand

+info /+ info

COMUNIDAD DE MADRID

Preparaciones con base de carne de la I.G.P CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA y vino de la D.O. VINOS DE MADRID de la COOPERATIVA VIRGEN DE LA POVEDA

14:00 - 15:00

4

4D28

page34image794745616

PEPEREJOTES

 

14:00 - 16:00

8

8A06

 

 

14:00 - 16:00

8

8F01

page34image794788768

 

IDEAS-

DEGUSTACION LICORES GALLEGOS

14:30 - 16:00

10

10H02

page34image794803360

 

 

15:00 - 16:00

4

4G04

page34image799024960

WELBILT

 

15:00 - 16:00

8

8E03

page34image799037232

COLOMA GARCIA, S.L.U.

 

15:00 - 17:00

6

6E14

page34image799047712

COMUNIDAD DE MADRID

 

cilantro, cebolla y salsa chipotl y mini chapatas

15:30 - 16:30

4

4D28

page34image799067216

 

 

16:00 - 17:00

4

4G04

page34image799077552

WELBILT

Masterclass de horneado eficiente con Convotherm

16:00 - 17:00

8

8E03

page34image799090272

ABEJA OBRERA

cata de miel directamente del panal de la colmena y polen.

16:00 - 18:00

10

10-GAL-23

page34image799103248

OLEOALMANZORA

 

COPIA

16:45 - 17:00

6

6D20-19

page34image799120112

WELBILT

 

17:00 - 18:00

8

8E03

page34image799130800

 

 

17:00 - 18:00

4

4G04

page34image799141920

 

SELFIE CANDELAS

17:00 - 18:00

4

4G04

page34image799152576page34image799152864page34image799153152page34image799153568page34image799153792page34image799154080page34image799154784page34image799155072page34image799155296page34image799155520page34image799155808page34image799156416page34image799156640page34image799156864page34image799157152

Los datos publicados han sido introducidos por el expositor.

The published data has being introduced by the exhibitor.



  0 COMENTARIOS





FACEBOOK
YOUTUBE

EMPRESAS DESTACADAS

AUTOR DESTACADO

   

ELISA ROYO COLOMA

Me encanta la cocina y los mercados ademas soy una gran usuaria de la Termomix

4 artículos publicados




SÍGUENOS
          
SUBSCRÍBETE




Followers
Followers
Connections
Subscribers




Desde 1996, el magazine gastronómico en internet.


© 1996 - 2019. 23 años. Todos los derechos reservados.
SUBSCRÍBETE

Recibe las novedades de A Fuego Lento


SÍGUENOS